суббота, 18 февраля 2017 г.

Лисы в Голливуде

Давно мечтали и наконец-то поехали. Через Гранд-каньен. Встали в 3 утра, в 4 были в BWI. Стояли в очереди на таможню и тут лисьему организьму вздумалось вывернуться на изнанку. Прошлось сожрать 2 клона. В совокупности с вечерним это было 4. Общая доза вырубает наркомана в ломке на 6 часов, а меня вроде как прекратило выкручивать. В этот раз обошлось без шмонания. Самолет нормальный. Полпути проспали. Потом долго тащились за багажом, а потом с багажом до автобуса к рентованным машинам. Нам всучили Джип Компасс (слава аллаху что не Ниссан Рагуе. тестдравили когда-то. Ни сесть нормально, ни обзора). Но прожорливый, сволочь. Только успевай заправляться.
И вот мы едем от Феникса в Седону. В Седоне были красивые скалы и домишки интересной планировки. Поехали в гостиницу, которая как выяснилось стояла на 2 км над уровнем моря. Поднимались, поднималсь и заехли на базарчик индейцев. Что б всем так жить. Пендант в серебре (а может и нет) например из ляписа или унакита - $500. Что-то поменьше - 150. Надпись сделано в Мексике старательно заклеена ценником. Через час доехали до мотеля, бросили вещи и поехали осматривать местный городишко Вильямс. Зашли в Доллар Дженерал, поездили по городу - длинной километр и дома в 3 ряда. Долго выбирали где бы поесть (что б не отравиться) Зашли в стейк хаус. Стейк у хазбенда был недожаренный - как он и любит. Я грю - может сырое мясо есть можно - зачем его готовить. У меня был BLT относительно съедобный. Попробовали местного гадкого пива, но хазбенду понравилось. Потом мне захотелось пирога с кофе в итальянской забегаловке. Но мы так ее и не нашли. И вернулись в гостиницу. Воздух здесь сухой. Пришлось обмазываться кремом и спаааать.

Суббота. Встали в 6 утра и пошли завтракать ибо оголодали.
Поехали в Южный Рим Гранд каньона, он так обзывается. Ехали долго, чем дальше, тем холоднее. Оказалось опять надо топать ножками, что б посмотреть следующий вид. Короч, я окочурилась в прямом смысле. Был минус чего-то. Но посмотреть стоило. На стоящих на краю скалы и желающих снятся я орала - опасно. Оказалось, не я одна такая. В компании пацан устроил выволочку своей герле и она плакала. Пусть лучше щас поплачет, чем домой как мумию в гипсе привезут. Еще видели оленей с огромными белыми жопами и раза в 2-3 здоровее наших.
И они были безрогие - сбросили уже.
Далее поехали в Petrified Forester нац. парк. Нету там никакого леса, как выяснилось. Горы или их подобие напоминало раскопки или тот же Треморс. Многие смотровые площадки были закрыты. Раскрываю секрет. Там есть лес, только окаменевший за мильоны лет. Кто кварцем пророс, кто агатом. Куски дерева прям так напиленные и лежат. Не зная не увидишь. Зато дальше был их магазинчик - вот там красота напиленная. Хочешь на подставки под книги, хочешь на столик. Платишь деньги и вывозишь. Лет через 50 отправится это все в музей. Или продадут половину. Я лучше $20 заплачу за музей, чем ездить больше часа и потом возвращаться и т.д. Да  и удобней.
Поехали домой, долго решали где б поесть, что б не отравиться. Муж выбрал Дайри Квин DQ конечно котлеты были не свежие, муж их и так смял, потом плохо было.
В сторону - плюясь ядом. Кругом нищета и жуткий задрищенск. Ну Треморс можно посмотреть - как раз подойдет. Или про Аризону, хоть с Джонни Депом. Цены у индейцев и не индейцев захребетные. На какую-нибудь фигулину $10. Со жратвой отдельная проблема. В хороших местах проблем обычно нет, есть проблемы с деньгами :), а в таких жепенях неизвестно чего подсунут. Предпочитаю питаться сухомяткой из магазина, ибо это уже точно гарантия, что не отравишься. Легли спать. Ночью приехал какой-то кретин и включив музыку на полную, стоял под окнами почти час. Ни менеджер, ни полиция не помогла. Ну тогда я решила его утюгом проучить - в лобовое стекло.  Музыка почему-то прекратилась. Ночью в 3 часа сработала сирена. Подозреваю, что соседи резали шины. В 6 утра его уже не было. Зато выпал снег дюйма 2.

Воскресенье. Поехали в Западный Рим. Вот это был облом. В фейсбук потом напишу. Ехали больше двух часов. Холодно. Кругом грязюка, нищета и разруха. Доехали. Дают бумажку. Грят - правила у них такие. Тур автобус - 50$, вертолет 130$. При этом ф\а, телефон и прочую технику оставить  в машине или сдать. Телефон глушат уже на парковке. Магазинчик был приличный, хотя и с захребетными ценами, товар был эээ скажем так другой, не встреченный в других магазинах. Я купила сыну кофту. Понравилась. С горя хоть что-то. Поехали обратно. Но 3 раза подряд слушать диск Тухманова - По волнам моей памяти, это перебор.
 И приехали мы в Лас-Вегас. Пообедали в Сабвее, пока вроде ничего. Муж уехал за купонами на шоу и рестораны, я решила помыться. Не знаю что здесь за вода. Но от моего рыжего цвета осталось желтое и местами коричневое (на краску можно не грешить я ей 15 лет крашусь). Еще и корни вылезли (это за 3-4 дня). Я с вас хренею (с). Немного покатались по городу и поехали на шоу. Первый был цирк Де Солейл Зуманити. Для особо умных - это не порнуха. Артисты голые, прикрыты только хм... интимные места, изображают разное. Скажем так - похоже на раскрепощение ума. Это было красиво, артистично, профессионально и просто круто. Хотя это и не цирк в нашем понимании. Даже хочу описать свои чувства. Через 20 мин. после начала мне захотелоь секса с мужем прям там - в зале, под то, как голые дамы плавали в полушаре и извивались хуже змей. Плевать, что ночь я б провела в кутузке. Потом акробаты были. Люди, красивые тела, накачаны и перекачаны от ежедневных тренировок. Видно насколько растянуты сухожилия, выкручены руки и т.д. Мне их стало жалко. Век артиста недолог, потом будет расплата с мучительными болями  и прочим... Но это было красиво. Запомнился мужик с красным хаером на цепях. Без страховки летал над залом. Ошибка и каюк. Пол не мягкий.
Потом родилась мысля, что всем бы так научиться - сбросить хламье, тело оно и есть тело, даже заплывшее жиром (и одежда его не скрывает). Раскрепоститься, наплевав на моральные устои и уподобиться первобытным племенам. Тем более, что здесь жарко. К нудистам я не отношусь. Простите, это конечно утопия. Впечатление осталось замечательное. Второе шоу было Мистерия. Красивые костюмы, смысл опять таки ускользнул. Были прыгуны на доске, на батуте и на воздушных качелях. Делали тяжелые трюки и надо было попадать в такт ибо летали они и менялись местами так быстро, что не уследишь. Один сорвался (не попал в такт, не успел как следует схватить за руки партнера) и упал на сетку, но зрителям было плевать. Шоу продолжалось. Муж грит, что проспал половину. Были 2 акробата. Мужики перекачанные (в штанах, не беспокойтесь). Они меееееедленно делали какие-то фигуры. Поразило что от напряжения даже не дрожат мышцы. А очень медленно поднимать ноги, на которых стоит партнер кг 70, думаю очень тяжело. Появилась идея что они изображали близняшек, которые в животе у матери бултыхаются и местами меняются. Больше было похоже на цирк, но все равно классно. В конце выползла огромная улитка с мордой из японского мультика, и с рогами со зверя из Принцесы Мононоке. Мне, задумку режиссера, видно не понять.

Понедельник. День президентов. Позавтракали в гостинице и поехали на стрип в Нью-Йорк - Нью-Йорк. Там и припарковались. (Сразу вспоминается песня из Горца. Когда Виктор его герлу похитил). Погуляли, посмотрели и пошли на север. Там было много чего от Беладжио до Гуччи и Форда. Все не опишешь. Местами поподались секс-полицейские, игрушки из мультфильмов и 2 элвиса пресли. К Бетмену стояла очередь. Роллер-костер встроен около/между домами и просто жутко на него смотреть. Нагулявшись до Цезарь Паласа перешли на другую сторону.
Решили поесть. 3 сосиски и бутылка воды за 25 - это грабеж среди бела дня.
Увидев магазин Росс, я в него зашла. Цены там ... более демократичные, чем в нашем Монтгомери Каунти. Шмотки народ выносил мешками. Если когда-нибудь еще попаду в Лас-Вегас, первое что сделаю - завалюсь туда. Заходили внутрь каждого казино, снимали и т.д. Обедать точно решили в Нью-Йорке. Там было так все презентабельно. Взяли мексиканскую еду. Было вкусно, правда, теперь изжога замучала. Муж съездил в магазин и привез продуктов.
Еще, по секрету скажу что в НЙ-НЙ в холодильнике хранят мясо для зомби (ну если что... :)))

Вторник. Поехали осматривать вторую часть стрипа. Доехали до Розового фламинго, припарковались в Харрах, и зашли в Венецию. Все еще было закрыто. Сняли витрины, красиво. Потом магазинчики стали открываться. Каждый хотел чего-то всучить. Плучили около 10 самплов кремов. С одним продавцом даже поговорили по "рюсски". Очень понравилось дерево из аметиста и вообще деревья типа банзай из камней. Костюм Хищника ушел за 29К не считая налогов. Гулять было очень приятно. Покататься на гандолах так и не решились. Гандолы, кстати, на 2-м уровне. Потом мы пошли на север, прошли мимо Wynn, там был музыкальный фонтан. Зашли в Анкор. Там было обалденное оформление с бабочками, садами и цветами.
Я там долго снимала, а муж сидел надувшись как сова. На другой стороне садика была карусель с лошадками, сделанными/украшеными сплошь цветами. 4 японца с чемоданами и папками ждали пока я наснимаюсь. Но я им рукой махнула - идите, мол. Нечего стоять. На деревьях висели шары из разных цветов. Ну, примерно, берут шар пенопластовый и утыкивают цветами (вот уж не знаю живыми ли). И они везде развешаны. Очень красиво. Пошли опять в Винн. Там был чудесный вид - прямой скат водопада, а сверху зонтики в виде цветов. Попили кофе с медвежьей лапой и пошли обратно в Венис. По дороге прихватив купоны которые сували. В Венисе был музей мадам Тюссо, а купон давал скидку на $5. Музей мне не очень понравился. Конечно красиво, но надо не просто снять маску с лица. Нужны румяна, тени, помада, Может быть шрам для мужчины. А так выглядят как покойники. Потом дошли до Харрах и решили проехаться на монорельсе. Проехали до конца остановки в одну и другую сторону (их всего 7 было). Вышли опять на своей станции. Порадовалась, что кажется я уже не боюсь высоты... и пошли до машины. Поехали в Рио буфет обедать. Обожрались. Проехали мимо Экскалибура, сделав кучу снимков, проехали мимо Луксора возле которого пирамида и сфинкс. Заехали в Мандалай, но там не было ничего интересного и поэтому вернулись в гостиницу. Я легли спать, а хазбенд поехал менять машину Джип Компас жрет много - как не в себя - 15 миль на галон.

Среда. Едем В L.A.

Комментариев нет:

Отправить комментарий