суббота, 27 августа 2016 г.

Кино.. мои рецензии

Пока идет гроб с Барнабасом. Развлекаюсь как есть.

Затерянные в космосе 1998 год. Старое доброе муве. Можно смотреть, а можно и нет.

Под куполом - 3 сезона. Круть. Главный Злодей Герой, остальные - так - мелочь. Интересный фильм в соусе катостроф. Оружие, жрачку и лекарства я б точно не сдавала в общее пользование. А вот грабануть аптеку и бабку на банках было б не плохо.

Грань будущего. С Томом Крузом. Смесь день сурка и матрицы. Тем не менее, смотрится на одном дыхании и очень интересно.

Рухнквшие небеса. Попались под руку, но пересматривать не буду. Чем дальше в лес, тем толще партизаны, вернее тараканы у Спилберга. Первые 2 сезона идут под стандартную копирку - как и во всех многосерийных фильмах. Меняются только имена героев. Критики на все не хватит. Типа - отправляют детей оптом первому незнакомому человеку. Забота о детях до 16-ти. Поразило то, что врач делает операции, а потом еще ей операционную убирать. Нонсенс. Стрики воют - нас армия должно защищать и т.д. Имхо - дети - до 10 лет под присмотром тех кому за 70 (или 60) которые их учат и отвечают и учатся помогать друг другу.
Во время войны нет гражданского населения. Есть военные и обслуживающий персонал и есть нахлебники (смотри возрастные группы). Подростки вполне могут постирать, почистить оружие, убрать операционную, помыть тарелки наконец. Так же как и пожилые люди. Про избавление от них мы не говорим - мы ж все гуманисты. Да, это только малая толика того, что хотелось бы высказать. У Спилберга несколько урбанистическое представление о войне и как оно должно быть. Наверное, потому что родились в разных странах.

Секретные материалы - Борьба за будущее - а... кто любит х-файлы, в противном случае и смотреть не стоит. Все больше прихожу к мнению, что Малдер конкретно больной на голову.

Превосходство с Джонни Депом. Странный фильм. Интересный с одной стороны, загадочный с другой и ничего особенного с третьей. Намешано много.

Делириум. Хотели сделать сериал, но дальше 1 серии не пошло. Хотя могли бы полноценный фильм сделать. Интересная тема и ее решение, жаль, как бы не окончено. Скажем так - забавный фильм.

Каматозники. Старый добрый муве. 4 друзей, убивают друг друга, потом воскрешают и каждый прносит с собой частицу зла с загробного мира. Придурки одним словом.

Европа (2013). Понравился. Очень необычно. Снято в виде док. фильма. Интересно. Не "чужие". Просто про другую планету. Жаль, что это только выдумка сценариста.

Эон Флакс. Наконец-то удалось посмотреть на русском. На англ. без 100 гр. не разобраться, даже с объяснениями - все равно не въезжаю. Теперь просто все встало на свои места.

Вспомнить все. Со Шварцем. Старая добрая классика.

Генетическая опера. Интересная идея. Все остальные ведут себя как придурки. За что и расплачиваются. Отличная игра актеров Джуда Лоу и Форестер... (не помню, один глаз наполовину закрыт, черный) Винтакер? За просмотром лучше не обедать.

Лихорадка. Среднестатистический ужасник. Напрашивается на пародию.

Почтальон. Попался на глаза. Пересматривать здоровье не позволит. Фильм шикарный. Есть много идей, но очень затянут и от этого нудный. Больше философские рассуждения, чем просто кино. Советую смотреть по частям в 2-3 приема. Так же как и книга Элайя. Фильм - притча. Абсолютно шикарный, но рассуждения..... просто убивают. Их надо переварить и осмыслить. Поэтому и советую смотреть частями. Что б не утонуть в потоке болтовни, где мало экшена.

Столкновение с бездной. Старый добрый муве - про комету, которая врезается в землю. С Фродо в главной роли.

Бегущий человек. ООО... Шварцнеггер. Мечта молодости. Фильмы 90-х. Ностальгия по нормальным мужикам.

Дорогая, я уменьшил-увеличил детей - бред. Чисто на любителей комедий (Лично я люблю ужасы)

DOOM. Обажаю этот фильм и не только из-за Рока. Игру я тоже люблю. Она как-никак бабушка квейка. В свое время... эх... Интересненько, почему все от 24 пары хромосом превращались в монстров, а братан ее живее всех живых. Самый порядочный что ли... святоша прям.

Во... попалась Утка-Говард. Уже думала, что никогда ее не увижу. Фильм 90-х. Добрый и обалденный. Щас посмотрим (потирая грабки). Да... доброе старое кино, добрые старые времена. А прически... 30 лет спутя, а посмотрела в бааальшим удовольствием.

Призраки Марса. Мне нравится. Живенько так. Похоже, что орков на этих пугалах оттачивали. Актеров люблю.


Последняя любовь на Земле. Тягомотина. Не дотягивает до дня Триффидов. Ни глубины чувств, ни  каких-то событий. Даже не зацепило. Если выкинуть разговоры и добавить экшена- был бы ужастик - типа - последний день на земле. По поводу болезни -думаю, какой-то вирус развивался в мозгу постепенно отключая органы чувств, возможно эмоции. Чем закончится их история - да ничем. Обыкновенный выстрел в голову, шаг из окна. Это лучший выход., чем искать еду и есть незнамо что не чуствуя вкуса. Грустный конец мира.

Час расплаты. Нормальный фильм. Интересно, как главный герой просчитывал все свои шаги. Но чего я никак не понимаю - название. Пейчек - это чек на зарплату. Получка мягко говоря. Берешь чек, идешь в банк, кладешь на счет. Почему час расплаты. Уж вернее чек зарплаты.


Ну, Муха - все знают. Старое доброе страшильное муве, на котором выросли.


Вирус Андромеда, Штамм андромеда мне больше нравится. Просто нормальный ужасничек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий