среда, 4 января 2017 г.

Еще о кино

Очередной Другой. Любопытное кино. Во первых - не известно в какое чмо мог вырости их первый сын (после 8-ми лет, если б не убили). Клон это просто копия ген и хромосом. Если суждено заболеть раком - заболеешь. Но среда и воспитание, даже время - 10 лет спустя, вносит свои коррективы. А вот генная инженерия точно до добра не доводит. Врач-вредитель хотел выростить своего сынка социопата из другого ребенка (примерно так). Думал, что в хорошем мальчике и его похорошеет. Не вышло.

Последние часы земли - фигня. Надо было лучше маскироваться.

Конвой - мой любимый фильм. Более старшее поколение утверждали, что оно шло детям до 16. Ну - да - то ли из-за голой тетки, то ли из-за политики. Значит чего до меня дошло. Все  в конвое были независимые подрядчики. У Утенка была цистерна с горючим - больше платили за риск, видимо. У кого просто платформа  под лес,  к примеру, кто животных перевозил. А поскольку они каждый за себя, то цены на бензин повышались, а зарплата нет. В каждом штате устанавливался свой лимит на скорость. Понятно где быстрее - где 55 или 75 миль. А если превысил - тут тебя медведь Лойд караулит и опять таки - без выписывания штрафа - сколько сдерет - столько сдерет. Получалось, что шоферы работали себе в убыток. Ну добавить еще ремонт машин, обед и прочее и оставался шиш. Ну, большая часть их решила валить в Мексику, при этом оторвавшись по уши в штатах. Типа размазывания тюрьмы по полу. Поскольку это фильм детства, настроение повышается надолго.

Зло - 2 - отстой - снято на любительскую камеру.

Дороти Миллс. Мне понравился, хотя и затянуто. Но я люблю фильмы про размножение личностей. А может это и не так плохо - если подумать... то знойная блондинка, то тетя каратистка, еще личность - архитектор - денежки зарабатывает, а если надо подработать - наемный убийца.

Незабудка - фигня.

Ладалэнд - бред параноика.

Фантазм - 5 - ну наконец-то дождались! Мне очень понравилось (но я фанат Фантазма). Я и 6-ю часть съем и возрадуюсь.

Антирождение - бред маразматика. (Приближенный к блевотным фильмам)

20 лет спустя. Хроники апокалипсиса. Полный отстой. 20 лет после ядерной катастрофы - это ж пикник просто. Да еще концовка была образана, пришлось искать на другом ресурсе.

Пространство. Сериал. Сначала казалось - фигня. Потом заинтересовывает. Все равно муть. С 8-й серии даже интересно стало.

Воздух. Депресняк. Не смотря на Нормана Ридуса. Муть.

Шопот. Класс. Спилберг как всегда рулит. Лена - дурнее не придумаешь. Наверное она русская.
Детей надо было в одиночные камеры и без света и розеток. Ничего. Пережили бы. А как дошли до карантина - бедные дети, бедные дети. А потом - кого угодно, только не мою дочь... вот она гуманность с морализмом. Это не Джек Харкнесс из Торчвуда - родного внука не пожалел. Жаль закрыли :( 
Кайл Харрисон Брейткопф - почти копия Антона Ельчина (царство небесное, хороший актер был). Не смог, наверное, Спилберг, уйти от его образа.

Земля будущего. Единственно красивый вид на будущее. Без катостроф, зомбей, вирусов, звездных войн, био-эко-ядерных катостроф, ужасов, армагедонов  и т.д. Фильм более детский, немного нудноватый, но все равно понравился. Какая хорошая и красивая сказка. Спасбо Диснею.

Посвященный 2014. Хороший фильм. Немного затянут, но это его не портит. Много известных актеров.

Пандемия. Снято погано - хуже любительской камеры. Отстой.

Темный рассвет. Раздражает, что снято любительской камерой с плеча. Машину бы лучше Хлое подарили. Или курсы операторов оплатили.

Страх 1996 год. Рис Ватерспун и Марк Уолберг - молоденькие :)))  20 лет назад. Молодой Марк Уолберг очень похож на Карла из Ходячих мертвецов.

Команда уничтожить. Нудное кино. Для больших мальчиков с большими игрушками.

5 волна. Ну прям 5-я колонна. Нудновато, для детей. И сценарист явно читал Перумова "Враг неведом". Но кино понравилось не смотря ни на что.

Вокзал. Хм... Хм...Интересно. Простенько но со вкусом.

Сериал Колония 2015. В главной роли помершая жена Рика из Ходячих. 
Джеронимо - хи-хи-хи - это клич Доктора Ху. 
Кругом одно шпионы.
Смысл в том, что муж работает на пришельцев, повышая благосостояние семьи. А жена работает на повстанцев, от которых вреда - как от тараканов - больше чем пользы.

Бесконечность. Не типичная фантастика.Что-то бредово-интересное и не понятное. На Солярис похоже.

Вызов. Название маленького оставшегося в живых городишки после нашествия 7 рас пришельцев. В принципе интересно. Хотя это не Вавилон-5. Эльфами попахивает.
Самый крутой момент (где некоторые даже плакали) содрали со Спартака с Кирком Дугласом (самый конец). Винтовка Люси - хы-хы-хы - это Ходячим - не в бровь, а прям по яйцам.
Конец фильма содран с Томминокеров.  

Конец детства. По Кларку. Кино очень понравилось, книга - нет. Она бы и в 1 серию уместилась, а не в сериальчик из 6 серий.
Утопия. Глядя на посланца - мне столько не выпить - смесь дьявола, вампира и хрен-знает чего. Хи-хи-хи - бойся данайцев дары приносящих - уж сколько раз твердили миру. За все надо платить, включая сыр в мышеловке.
Ну вот - теперь и Боженьку приплели, а так Торчвудом с   подпахивало. Этого и следовало ожидать. (Коментарии по мере просмотра фильма).
Фильм классный. Всем советую.
Содержание. Прилетели. Накормили, Войны кончились. Прошло 50 лет, народ разленился, нарожали детей, посланец появился в подлинном обличии. Всех детей забрали и оставили доживать взрослых. Только один пацан слетал к ним на планету зайцем и понял почему их так оберегали от выхода в космос. Потому что земляне по уровню развития - как таракан перед компом последней модели. Их бы просто сожрали. И эти жуткие пришельцы не глумились, не смеялись над землянами, а просто делали свою работу, облегчая последнее время жизни (лет 50) - как в хосписе. И Земле пришел звиздец. От этого то и грустно :((((
Обязательно пересмотрю попозже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий