понедельник, 23 марта 2020 г.

Хроники Коронавируса - 1

Суббота.
Озверев от слухов, решаю съездить в русский. Народу 3 человека, все увесилительные конторы закрыты. Народа не видно, детей после занятий спортом, собачников. Закрыты барбер-стилист, спа, и это - с лазерами, рестораны - на вынос.
Машин почти нету. На улице никого нет. Одинокая бабка с собачкой.  Дети если и гуляют, то в огороде. Школы закрыты. Кто может - работает из дома, кто не может - или дома сидит или работает на свой страх и риск. Универы закрыты. Пытаются наладить связь через он-лайн.
В магазинах сметают все. Никаких гостей. Отенили все сборища если народу больше 250 человек. Праздник цветения вишен в ДС тоже отменили.

Вторник.
Телеворк с врачем - мне нужны еще лекарства. Для заболевших приготовлены отдельные места, где делают анализы и готовы принимать с короневирусом. На сайте хорошо видно какие скорые забиты и не принимают и какие свободны, так же и больницы. Ситуация меняется каждые несколько часов.

Среда.
Муж работает из дома. Телеворк - это когда толпа мужиков сидят перед мониторами, положив ноги на стол, с бутылками пива или чего покрепче и моют начальству кости на протяжении 3-х часов, так, что слышно за тремя дверьми.
По понедельникам и средам мы с сыном обычно ходили в буфет корейский. По понедельникам ресторан закрыт, с нового года, осталась среда. Так почему я еще не в ресторане?

Четверг.
Хочется выть и биться головой об стенку. Даже бодрящие клипы не помогают. Хотел сделать пуфик ребенку - связать на машинке, учитывая как она гремит - быстрее руками, а то мешать будет. Представляете, посреди телеворка, пьяного Лиса, распевающего блатные песни - типа - С добрым утром тетя Хая, о-е-ей.

Пятница.
Хочу в гости отмечать пятничку. Хочу в ресторан, хочу в отпуск.

Суббота.
Стало плохо. На нервной почве упал сахар. Пришлось жрать сладости и транки и успокаиваться.

Воскресенье.
Познакомился с людьми из Испании. 
"У на за немотивированный выход на улицу - штраф от 100 евро до 600000 евро или от трех месяцев до года заключения, шутки закончились. Сейчас уже не разговаривают, сразу штрафуют полиция и войска. Так, что подписываемся на платное телевидение и надеемся, что с интернетом ничего не случится. Люди привыкают, все обучение уже в удаленке и работа тоже. Ходим с мужем по очереди в магазин, чтобы не обидно было, вместе нельзя) в машине только по одному ездим, пассажиры запрещены. Малага. Ввели войска"

Для особо умных - мне разрешили опубликовать кусочек переписки.

И из Израиля.
"Мы сидим в карантине, но за свой счет. Государство это не оплатит. Но если выходишь из дома просто так, штраф в размере минимальной месячной зарплаты. так что выходить не выгодно.
За нами тоже следят, те, кто был рядом с больными должны сидеть 2 недели на карантине. Кто вышел будут выслеживать по телефонам и с полицией возвращать обратно домой."
"У нас следят за нами через мобильные телефоны. Выходить можно только за едой и лекарствами, на пробежку с паспортом, где прописка, можно только не далеко от дома. Штраф иначе, в размере минимальной месячной зарплаты. А нас выгнали в отпуск за свой счет..."

Из некоторого города в России.
ВАЖНО!!!
С понедельника 23 марта ,за распространение в ватсап ,телеграмм ,инстаграм и др соц сетях про короновирус( шуточки;картинки с приколами) будут взиматься штрафы до 20 МРП , и арест до 15 суток
Коллеги, предупредите всех своих. Это официально.

Ну и мы - будем сидеть до 1 мая. Примерно.

Пакостный Лис. Вашингтон. MD

Комментариев нет:

Отправить комментарий